САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Белорусские производители могут занять российский рынок на фоне ухода западных компаний

В регионах даже могут открыться совместные предприятия

Белорусские производители могут занять российский рынок на фоне ухода западных компаний - им будут только рады. Об этом на полях Международной научно-практической конференции "Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций" заявил член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

- В условиях внешнего давления нам (России и Беларуси - ред.) надо держаться как можно ближе, - сказал Джабаров. - Я представляю в Совете Федерации Еврейскую автономную область, наш регион давно присматривается к Беларуси. Я не сомневаюсь, что белорусские производители займут наш рынок своими товарами на фоне ухода западных компаний. Нашему краю тоже есть что предложить  Беларуси, мы готовы к созданию совместных предприятий.

На вопрос о том, почему президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня обсуждают космос, Владимир Джабаров ответил: 

- Если мы будем говорить только о продуктах, мы отстанем. Надо думать обо всем, в том числе о науке. Кстати,  Беларусь всегда отмечалась развитием высоких технологий, IT- технологий. Белорусские специалисты будут очень востребованы в России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также