САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Россия и Беларусь станут ядром будущего Евразийского макрорегиона

Страны станут центром притяжения для других государств

России и Беларуси за пять лет нужно стать ядром Евразийского макрорегиона, центром притяжения для других государств, с которым захотят сотрудничать. Об этом на Международной научно-практической конференции "Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций" заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных.

- Нам нужно за пять лет пройти путь, который так и не смог пройти Евросоюз, - сказал Савиных. - Развить союз как ядро будущего Евразийского макрорегиона. Это нужно сделать быстро и качественно.Тогда мы станем точкой притяжения для других государств, с нами будут хотеть сотрудничать.

Ранее Савиных отмечал, предстоящие задачи России и Беларуси – создать полноценный экономический, военный и политический блок с численностью 200-300 миллионов человек индустриального населения, и самодостаточной экономикой. Не за горами, по мнению парламентария, создание собственной региональной валюты, которая будет «суверенна, и не будет зависеть ни от доллара, ни от евро, ни от юаня».

Уже сейчас, по словам Савиных, страны достигли очень хорошей производственной кооперации, страны полностью интегрированы в транспортную инфраструктуру.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также