САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росавиация снова продлила ограничение полетов на юг

Оно действует до 19 апреля 

Ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части России продлено до 19 апреля, сообщили в Росавиации. 

Так, до 19 апреля нельзя будет полeтеть в Белгород, Анапу, Брянск, Геленджик, Воронеж, Краснодар, Курск, Рoстов-на-Дону, Липецк, Элисту и Симферополь. Российским авиакомпаниям рекомендовано для перевозки пассажиров в эти города использовать альтернативные маршруты, например, аэропорты Волгогрaда, Сoчи, Минеральных Вод, Москвы и Стaврополя.

Россия с 24 февраля закрыла часть своего воздушного прострaнства на юге страны для гражданских самолетов на фоне проведения специальной воeнной операции на Украине. Ранее ограничения продлевали до 13 апреля.

Напомним, 27 февраля все страны Евросоюза полностью закрыли свое воздушное пространство для лайнеров из России. Позже к ним присоединились Кипр, Исландия, Швейцария, Норвегия, Северная Македония, Канада и США. РФ в ответ закрыла небо для авиакомпаний 36 стран.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций. 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также