САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Латвии по подозрению в шпионаже задержан гражданин Беларуси

Он якобы собирал информацию об объектах вооруженных сил и критической инфраструктуры

Гражданин Беларуси задержан в Латвии по подозрению в шпионаже в пользу Минска. Об этом сообщила Служба госбезопасности Латвии.

- При участии военной контрразведки задержан гражданин Беларуси, подозреваемый в шпионаже в интересах белорусских спецслужб, - сказано в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемый собирал информацию об объектах вооруженных сил и критической инфраструктуры.

- В ходе обысков у задержанного изъята техника и носители информации. В интересах следствия более подробной информации не предоставляется, - добавила Служба госбезопасности Латвии.

Ранее «СВ» писало, что министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила о намерении завершить к осени строительство заграждения на границе с Беларусью, через которую в балтийскую республику в 2021 году пытались массово проникнуть нелегальные мигранты из стран Азии и Африки.

- То, чего мы так и не сделали на границе с Беларусью на протяжении 30 лет, будет осуществлено до осени, до 1 сентября, - сказала она.

По словам главы МВД, сейчас около 300 километров границы оборудовано заграждением из колючей проволоки.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также