САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Боррель должен быть немедленно отправлен в отставку странами Евросоюза

Он разжигает конфликт на Украине

Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель должен быть немедленно отправлен в отставку странами Евросоюза за то, что публично пожелал продолжения военных действий на Украине. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Ранее Боррель подтвердил стремление ЕС добиваться урегулирования конфликта на Украине силовым путем и расширять военную помощь. Также он заявил, что «эта война должна быть выиграна на поле боя».

- Тем самым он публично пожелал продолжения военных действий, - считает Вячеслав Володин. - Боррель должен быть немедленно отправлен в отставку странами Евросоюза. Его долг искать решение проблемы дипломатическим путем. Хотя всем изначально было понятно, какую роль отводят Вашингтон и Брюссель Украине.

Парламентарий отметил, что Запад открыто заявил о своей цели - то, к чему они шли годами, поставляя оружие на Украину и поддерживая нацистскую идеологию.

- Война до последнего украинца стала официальной политикой стран Евросоюза и НАТО, - заключил Володин. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.​ 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также