САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко 12 апреля посетят космодром Восточный

Президенты проведут переговоры 

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко посетят космодром Восточный в Амурской области 12 апреля. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

 — Да. И проведут двустороннюю встречу, — цитирует его ответ РИА Новости на вопрос о поездке двух лидеров на космодром. 

Во время этого визита главы государств оценят, как идет продолжение строительства космодрома, пообщаются с рабочими и наградят космонавтов.

Также после встречи лидеров двух стран состоится пресс-конференция.

Ранее  президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о планах встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшее время.

 — В ближайшее время мы встретимся с руководством России, президентом России. Я хотел бы знать, какие это проблемы, которые мы должны решать на уровне президентов, — сказал он в ходе заседания Совбеза Беларуси, поинтересовавшись, насколько эффективно реализуются договоренности Минска и Москвы о взаимной поддержке в контексте санкционного давления Запада.

Александр  Лукашенко отметил, что Россия серьезно поддерживает Беларусь, в пeрвую очередь в экономическом плане.
- Во врeмя недавнего визита в Мoскву с президентом Путиным мы рассмотрели вопросы взаимовыгодного сотрудничества в промышлeнности, грузoперевозках, топливно-энeргетической и финaнсовой сферах, - напомнил белорусский лидер. - Глaвное, мы одинаково оцeниваем ситуацию, которая сложилась вокруг Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также