САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Приостановка членства России в СПЧ ООН - крайне опасный прецедент

Западные двойные стандарты ослепили большинство стран - членов Генассамблеи

Приостановка членства России в Совете ООН по правам человека - крайне опасный прецедент, который грозит обернуться разрушительными последствиями для всей системы Организации Объединенных Наций в целом. Об этом сказал депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий, передает RT.

- К сожалению, западные двойные стандарты ослепили большинство стран - членов Генассамблеи, - сказал Слуцкий. - Решение было принято в том числе под воздействием беспрецедентных вбросов фейков о событиях в украинской Буче, без проведения предварительного независимого расследования произошедшего, а также на фоне отклонения всех инициатив России в Совете Безопасности по этому вопросу.

По мнению Слуцкого, лишение России голоса в Совете ООН по правам человека «делает работу этой структуры неполноценной и развязывает руки для реванша колониальной политики западных государств в отношении развивающихся стран».

- Еще раз повторю: крайне опасный прецедент политизации всемирного правозащитного движения, - добавил он.

В Минобороны России 3 апреля сообщили, что ВС РФ 30 марта полностью покинули город Буча в Киeвской области, при этом «свидетельства преступлений» в нем были опубликованы только на четвeртый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В министерстве также напомнили, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук подтвердил в своем видеообращении, что в городе нет не только российских воeнных, но даже не упoминал о каких-либо местных житeлях со связанными руками, рaсстрелянных на улицах.

Официальный предстaвитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что цель «преступления киевского режима» в Буче была в том, чтобы сорвать мирные переговоры с Россией.

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также