САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь будет с Россией при любых трудностях

Это ее надежный союзник

Беларусь будет с Россией при любых сложностях и трудностях. Об этом президент РБ Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Пакистана в республике Саджадом Хайдером Ханом, передает пресс-служба главы государства. 

- О том, что происходит в этом регионе в связи с конфликтом в том числе России и Украины, вы хорошо осведомлены, - сказал Лукашенко. - Но, если у вас будут какие-то вопросы, я готов на них ответить. Но нашу принципиальную позицию вы должны знать: Россия является нашим союзником, надежным союзником. Мы всегда были вместе с Россией и будем в любой ситуации, в любых сложностях и трудностях. Мы за мирное урегулирование этого конфликта (на Украине – ред.).

Ранее Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.

- В ближайшее время мы встретимся с президентом России. Я хoтел бы знать, какие есть проблемы, которые мы должны решать на уровне президентов, - заявил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что Россия серьезно поддерживает Беларусь, в пeрвую очередь в экономическом плане.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также