САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эдуард Басурин: Войска ДНР и России хотят «взять в клещи» группировку ВСУ

Там могут находиться порядка девяносто тысяч военных

Народная милиция Донецкой народной республики и вооруженные силы России совместными усилиями пытаются «взять в клещи» группировку украинских войск в Донбассе — по данным украинской стороны там могут находиться порядка девяносто тысяч военных, сообщил представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Об этом пишет РИА Новости. 

 — Благодаря совместным усилиям с вооруженными силами России все идет по плану. Подошли к определенным узловым точкам. Изюм, как уже было объявлено, полностью контролируется вооруженными силами России, отрезается дорога между Славянском и Харьковом и потихоньку начинает спускаться вниз, на север, чтобы как бы взять в клещи ту группировку, которая находится в Донбассе, - сказал он. 

Эдуард Басурин сказал, что «группировка большая, украинские политики называют, что здесь порядка девяносто тысяч и на подмогу готовы, если необходимо сделать какой-то контрудар, тридцать тысяч в районе Днепропетровска».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.​

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также