САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эдуард Басурин: Войска ДНР и России хотят «взять в клещи» группировку ВСУ

Там могут находиться порядка девяносто тысяч военных

Народная милиция Донецкой народной республики и вооруженные силы России совместными усилиями пытаются «взять в клещи» группировку украинских войск в Донбассе — по данным украинской стороны там могут находиться порядка девяносто тысяч военных, сообщил представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Об этом пишет РИА Новости. 

 — Благодаря совместным усилиям с вооруженными силами России все идет по плану. Подошли к определенным узловым точкам. Изюм, как уже было объявлено, полностью контролируется вооруженными силами России, отрезается дорога между Славянском и Харьковом и потихоньку начинает спускаться вниз, на север, чтобы как бы взять в клещи ту группировку, которая находится в Донбассе, - сказал он. 

Эдуард Басурин сказал, что «группировка большая, украинские политики называют, что здесь порядка девяносто тысяч и на подмогу готовы, если необходимо сделать какой-то контрудар, тридцать тысяч в районе Днепропетровска».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.​

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также