САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Крыму откроют центр для выплат украинским беженцам

Раньше он действовал только в Ростовской области

В Крыму будет открыт Центр для выплат украинским беженцам и жителям Донбасса, сообщила председатель комитета Госсовета Крыма по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова. Об этом пишет ТАСС.

- Это позволит ускорить перечисление им материальной помощи в размере 10 тысяч рублей, - заявила она.

Раньше подобный центр действовал только в Ростовской области.

Глава комитета также сообщила, что украинцам и эвакуированным жителям Донбасса в Крыму предложили более 700 вакансий с предоставлением жилья.

- Эта работа ведется прямо на пунктах прохода и в пунктах временного размещения на севере Крыма, чтобы гражданам вся эта информация была доведена. То есть, проблемы пересечь границу и здесь трудоустроиться на сегодняшний момент нет, - отметила Виноградова.

Она добавила, что огромная помощь оказывается с точки зрения оформления всех документов, оформления и легализации статуса.

- Очень многие пересекающие границу рассматривают нахождение и работу на территории Республики Крым кратковременно. Может быть, кто-то останется на постоянно. Есть те, кто будет получать статус беженца. Эти граждане выедут за пределы Крыма, потому что на сегодняшний момент в Республике Крым квота не открыта. Эта квота открыта на материкематерике,  - сказала Виноградова.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также