САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Рост цен пока сохраняется 

И важно поддержать людей в этой ситуации

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе сегодняшнего отчета правительства в Госдуме ответил на один из самых часто задаваемых вопросов — росте цен на продукты в связи с антироссийскими санкциями. Он заявил, что цены пока растут и в этой ситуации необходимо поддержать людей. 

По поручению президента России будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе семьям с детьми, а также пенсии, увеличится МРОТ и величина прожиточного минимума.

 — Люди опасались пустых полок и роста цен. Сразу же нашлись те, кто решил заработать на этой ситуации, на страхах людей.
Жулики! Надо прямо называть так тех, кто пытался нажиться на панических настроениях. Они создавали искусственный дефицит, придерживая продукцию на складе и вбрасывая ее в продажу уже совсем по другой цене и по другим каналам, — сказал Мишустин. 
 
И добавил, что для пресечения противоправных действий ФАС России уже сегодня возбудила семь дел.

 — У нее есть все инструменты для борьбы с недобросовестными предпринимателями. Законодательство предусматривает серьезную ответственность за подобные действия, — сказал он. 
Премьер пообещал, что борьба с теми, кто решил заработать на людях, будет продолжена.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также