САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Рост цен пока сохраняется 

И важно поддержать людей в этой ситуации

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе сегодняшнего отчета правительства в Госдуме ответил на один из самых часто задаваемых вопросов — росте цен на продукты в связи с антироссийскими санкциями. Он заявил, что цены пока растут и в этой ситуации необходимо поддержать людей. 

По поручению президента России будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе семьям с детьми, а также пенсии, увеличится МРОТ и величина прожиточного минимума.

 — Люди опасались пустых полок и роста цен. Сразу же нашлись те, кто решил заработать на этой ситуации, на страхах людей.
Жулики! Надо прямо называть так тех, кто пытался нажиться на панических настроениях. Они создавали искусственный дефицит, придерживая продукцию на складе и вбрасывая ее в продажу уже совсем по другой цене и по другим каналам, — сказал Мишустин. 
 
И добавил, что для пресечения противоправных действий ФАС России уже сегодня возбудила семь дел.

 — У нее есть все инструменты для борьбы с недобросовестными предпринимателями. Законодательство предусматривает серьезную ответственность за подобные действия, — сказал он. 
Премьер пообещал, что борьба с теми, кто решил заработать на людях, будет продолжена.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также