САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Рост цен пока сохраняется 

И важно поддержать людей в этой ситуации

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе сегодняшнего отчета правительства в Госдуме ответил на один из самых часто задаваемых вопросов — росте цен на продукты в связи с антироссийскими санкциями. Он заявил, что цены пока растут и в этой ситуации необходимо поддержать людей. 

По поручению президента России будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе семьям с детьми, а также пенсии, увеличится МРОТ и величина прожиточного минимума.

 — Люди опасались пустых полок и роста цен. Сразу же нашлись те, кто решил заработать на этой ситуации, на страхах людей.
Жулики! Надо прямо называть так тех, кто пытался нажиться на панических настроениях. Они создавали искусственный дефицит, придерживая продукцию на складе и вбрасывая ее в продажу уже совсем по другой цене и по другим каналам, — сказал Мишустин. 
 
И добавил, что для пресечения противоправных действий ФАС России уже сегодня возбудила семь дел.

 — У нее есть все инструменты для борьбы с недобросовестными предпринимателями. Законодательство предусматривает серьезную ответственность за подобные действия, — сказал он. 
Премьер пообещал, что борьба с теми, кто решил заработать на людях, будет продолжена.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также