САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия продолжит переговоры с Украиной, продвигая свой проект соглашения - Лавров

По словам главы МИД, Украина начала отходить от предложений, сделанных в Стамбуле

Украина в среду представила новый проект соглашения с Россией, в нем налицо отход от предложений, сделанных в Стамбуле, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россия не исключает, что Украина будет выдвигать все новые предварительные условия на переговорах, это неприемлемо, добавил Лавров.

- Недоговороспособность Киева характеризует его истинные замыслы на затягивание и даже подрыв переговоров с РФ, - считает он.

Кроме того, неприемлемым считает РФ и подход Украины в том, что она предлагает обсуждать вопросы Крыма и Донбасса на встрече лидеров двух стран. К тому же в новом украинском варианте соглашения отсутствует констатация того, что гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь, рассказал Лавров.

Однако Россия продолжит переговоры с Киевом, продвигая свой проект соглашения, несмотря на провокации, добавил глава МИД РФ.

Лавров также не исключил, что Киев на следующем этапе переговоров попросит вывести войска России.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также