САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия продолжит переговоры с Украиной, продвигая свой проект соглашения - Лавров

По словам главы МИД, Украина начала отходить от предложений, сделанных в Стамбуле

Украина в среду представила новый проект соглашения с Россией, в нем налицо отход от предложений, сделанных в Стамбуле, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россия не исключает, что Украина будет выдвигать все новые предварительные условия на переговорах, это неприемлемо, добавил Лавров.

- Недоговороспособность Киева характеризует его истинные замыслы на затягивание и даже подрыв переговоров с РФ, - считает он.

Кроме того, неприемлемым считает РФ и подход Украины в том, что она предлагает обсуждать вопросы Крыма и Донбасса на встрече лидеров двух стран. К тому же в новом украинском варианте соглашения отсутствует констатация того, что гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь, рассказал Лавров.

Однако Россия продолжит переговоры с Киевом, продвигая свой проект соглашения, несмотря на провокации, добавил глава МИД РФ.

Лавров также не исключил, что Киев на следующем этапе переговоров попросит вывести войска России.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также