САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Против России развязана экономическая война

 Успешная адаптация экономики зависит  от взаимодействия Кабмина и Госдумы

Против России  развязана экономическая война и  от взаимодействия кабмина и Думы зависит успешная адаптация экономики — заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая сегодня с отчетом о работе правительства в Госдуме.

 — Против России развязана самая настоящая экономическая война. И от нашего с вами конструктивного взаимодействия зависит, как быстро мы сможем адаптировать экономику к новым реалиям и вернуть ее к поступательному развитию, - сказал он депутатам.

  — Граждане хотят услышать, какие меры принимает кабинет министров для преодоления экономических рисков. И я об этом обязательно скажу, - заверил он и начал свой доклад с ключевых результатов, которые укрепили экономику страны.

Он сказал, кризис, вызванный пандемией коронавируса, затронул все регионы и каждую семью. Тем не менее была сформирована новая система принятия решений, основанная на анализе эффективности всех действующих нормативных актов — и за два ковидных года российская экономика выросла в пять раз быстрее, чем в развитых странах. 

Также глава кабмина рассказал о том, что была спроектирована и реализована новая управленческая модель — это дало возможность скоординировать действия, оперативно реагировать на вызовы и подготовить необходимые решения по обновлению национальных проектов и госпрограмм, разработать новые инициативы социально-экономического развития и объединить все эти меры по достижению национальных целей в едином плане.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

Экология - это не про абстрактное «спасение лесов», а про выживание человека

Николай Валуев

Мы привыкли думать, что грязный воздух - это риск для легких, а плохая вода - угроза кишечных инфекций

Айтишник, не ёрзай на стуле, работай спокойно

Олег Зинченко

По сети побежали слухи, что специалисты по информационным технологиям из России хотят массово переехать в Беларусь.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также