САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Против России развязана экономическая война

 Успешная адаптация экономики зависит  от взаимодействия Кабмина и Госдумы

Против России  развязана экономическая война и  от взаимодействия кабмина и Думы зависит успешная адаптация экономики — заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая сегодня с отчетом о работе правительства в Госдуме.

 — Против России развязана самая настоящая экономическая война. И от нашего с вами конструктивного взаимодействия зависит, как быстро мы сможем адаптировать экономику к новым реалиям и вернуть ее к поступательному развитию, - сказал он депутатам.

  — Граждане хотят услышать, какие меры принимает кабинет министров для преодоления экономических рисков. И я об этом обязательно скажу, - заверил он и начал свой доклад с ключевых результатов, которые укрепили экономику страны.

Он сказал, кризис, вызванный пандемией коронавируса, затронул все регионы и каждую семью. Тем не менее была сформирована новая система принятия решений, основанная на анализе эффективности всех действующих нормативных актов — и за два ковидных года российская экономика выросла в пять раз быстрее, чем в развитых странах. 

Также глава кабмина рассказал о том, что была спроектирована и реализована новая управленческая модель — это дало возможность скоординировать действия, оперативно реагировать на вызовы и подготовить необходимые решения по обновлению национальных проектов и госпрограмм, разработать новые инициативы социально-экономического развития и объединить все эти меры по достижению национальных целей в едином плане.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также