САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Против России развязана экономическая война

 Успешная адаптация экономики зависит  от взаимодействия Кабмина и Госдумы

Против России  развязана экономическая война и  от взаимодействия кабмина и Думы зависит успешная адаптация экономики — заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая сегодня с отчетом о работе правительства в Госдуме.

 — Против России развязана самая настоящая экономическая война. И от нашего с вами конструктивного взаимодействия зависит, как быстро мы сможем адаптировать экономику к новым реалиям и вернуть ее к поступательному развитию, - сказал он депутатам.

  — Граждане хотят услышать, какие меры принимает кабинет министров для преодоления экономических рисков. И я об этом обязательно скажу, - заверил он и начал свой доклад с ключевых результатов, которые укрепили экономику страны.

Он сказал, кризис, вызванный пандемией коронавируса, затронул все регионы и каждую семью. Тем не менее была сформирована новая система принятия решений, основанная на анализе эффективности всех действующих нормативных актов — и за два ковидных года российская экономика выросла в пять раз быстрее, чем в развитых странах. 

Также глава кабмина рассказал о том, что была спроектирована и реализована новая управленческая модель — это дало возможность скоординировать действия, оперативно реагировать на вызовы и подготовить необходимые решения по обновлению национальных проектов и госпрограмм, разработать новые инициативы социально-экономического развития и объединить все эти меры по достижению национальных целей в едином плане.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также