САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ:​ Обмен военнопленными сорван украинской стороной​

Он должен был состояться сегодня​

Планируемый на 6 апреля обмен военнопленными сорван украинской стороной, заявили​ Минобороны России. Об этом сообщает RT.​

​ —​ Киевские власти на протяжении длительного времени срывают обмен военнопленными, причем на предварительно согласованных условиях. Планируемый на сегодня обмен военнопленными также сорван украинской стороной, — заявил​ начальник Национального центра управления обороной России,​ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По​ словам Мизинцева, список заявленных к обмену ​ —​ а это​ 251 военнослужащий —​ ​ в течение суток неоднократно уточнялся, количество военнопленных неоднократно сокращалось.

​ —​ Согласованный на последнем этапе список в количестве только 38 военнослужащих сегодня с утра украинской стороной без объяснения причин также отвергнут, — сказал он.

Россия​ обращается к ООН, ОБСЕ, Международному комитету Красного креста, руководству Германии, Турции и Франции, чтобы они потребовали от украинских властей немедленно обеспечить доступ Красного креста к пленным россиянам для проверки их состояния.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также