САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бразилию интересуют поставки калийных удобрений из Беларуси 

В обход западных санкций 

 Бразилия заинтересована в поставках калийных удобрений из Беларуси в обход западных санкций — бразильские импортеры рассматривают самые разнообразные варианты поставок белорусских калийных удобрений - бартер, использование посредников и расчетов в юанях, сообщает Bloomberg.  

Эксперты говорят, что Беларусь «может воспользоваться» возможностями России, чтобы продавать калий через российские компании в третьи страны. Есть информация, что идет фрахт судов для перевозок удобрений в Бразилию, но их объемы невелики.

Власти Беларуси ввели лицензирование экспорта удобрений, в  результате могут возникнуть компании-посредники, которые займутся переправкой грузов за границу.

Литва прекратила транзит калийных удобрений из Беларуси в феврале. Из-за спецоперации остановлен транзит через Украину. В результате власти Беларуси решают, каким образом переправлять калийные удобрения в Китай. 
В Украине решили отказаться от белорусских калийных удобрений и попросили замену у Америки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также