САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич о Жириновском: Сбылись все его прогнозы по развитию ситуации вокруг Украины и Беларуси

Он предсказал, например, что госпереворот в РБ не получится

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский очень точно спрогнозировал, как будут развиваться события в России, Беларуси и на Украине, написал в своем Telegram-канале депутат Палаты Представителей Нацсобрания, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Умер Владимир Жириновский - яркий человек, выдающийся политик, человек, который действительно перевернул представление о политике всего постсоветского пространства, - написал депутат. - Я скажу то, что знаю. Я встречался с Владимиром Вольфовичем не один раз. Это были длинные и интересные разговоры о Беларуси, о России, о геополитике. В личных встречах он совсем другой - рассудительный, даже где-то деликатный. Сейчас много говорят о том, что сбылись его прогнозы по развитию ситуации вокруг Украины. А я могу сказать, что сбылись его многие прогнозы по ситуации вокруг Беларуси.

Гайдукевич рассказал, что приехал к Жириновскому летом 2020 года, когда в РБ начались протесты.

- Он тогда сказал, что государственный переворот в Беларуси не состоится, не получится, он сказал, что Беларусь и Россия в ближайшие год или два вступят в жесткое противостояние с Западом, - сообщил депутат. - И тогда же он сказал, что выиграет это противостояние Беларусь и Россия. Мы много говорили с ним об интеграции.

Политик отметил, что Жириновский очень уважал президента РБ Александра Лукашенко.

- Он уважал Беларусь, он поддерживал многие его решения, - добавил Гайдукевич. - И это правда. Какие-то прогнозы я расскажу потом, которые он сказал в отношении Беларуси и России через 5 лет.

Депутат выразил соболезнования семье, соратникам Владимира Жириновского.

- Пусть земля ему будет пухом, - написал он.

Фото: страница Олега Гайдукевича ВКонтакте 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также