САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России будут за штрафовать за отождествление СССР и нацистской Германии 

Закон принят Госдумой 

Госдума приняла закон о штрафах за отождествление ролей СССР и нацистской Германии:  он вводит административную ответственность за публичное отождествление действия руководства СССР и нацистской Германии, об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. 

 — Законопроектом вводятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В соответствии с документом за публичное высказывание с отождествлением «целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии» гражданам будет грозить штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей либо административный арест до 15 суток, — говорится в сообщении. 

Штраф также будет грозить за отрицание »решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы», следует из документа. 
При повторном нарушении предлагается: штраф для граждан на сумму от 2 500 рулей до 5 000 рублей, либо административный арест до 15 суток. 

Ранее председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщала, что штрафы за уравнивание роли СССР и фашистской Германии в Великой Отечественной войне могут получить участники теле- и радиоэфиров, высказывающиеся публично. Следить за правонарушениями будет Роскомнадзор и прокуратура.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также