САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Курской области обстреляли пограничный пункт 

Об этом сообщил губернатор

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что вчера, 5 апреля, со стороны Украины был обстрелян местный пограничный пункт, — об этом пишет «Коммерсант».

 — Была произведена попытка обстрела погранперехода Суджа со стороны Украины из миномета. Но, к счастью, снаряды не достигли территории Российской Федерации. Жертв и разрушений нет. Группа украинских боевиков, которые производили обстрел, была выявлена и уничтожена нашими вооруженными силами,— рассказал он в своем telegram-канале.
И попросил жителей сохранять спокойствие. 

 — Власти координируют свои действия с погрануправлением по Курской области и Минобороны. Наша армия и спецслужбы способны противостоять любой угрозе,— сказал он. 

С начала военной операции на территории Украины курские власти несколько раз сообщали об обстрелах пограничных пунктов региона. Например, 24 февраля и 29 марта обстрелу со стороны Украины, по данным чиновников, подвергся пропускной пункт в поселке Теткино.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций. 


ФОТО: telegram-канал губернатора Курской области

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также