САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Вучича и Орбана с победой на выборах

Он рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с их странами

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Сербии, председателя Сербской прогрессивной партии Александра Вучича с переизбранием на пост главы государства и новой убедительной победой коалиции, которую он возглавляет, на парламентских выборах. Об этом пишет пресс-служба главы государства. 

Также он поздравил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с очередной победой коалиции ФИДЕС - ХДНП на парламентских выборах.

- Переизбрание - это важный знак поддержки народа и уверенности в самоотверженности в защите национальных интересов независимо от силы внешнего давления на вашу страну, - сообщил глава государства, обращаясь к Орбану. - Рады, что мы сможем продолжить совместную работу на благо наших государств даже в сегодняшних непростых условиях и приумножить положительные примеры взаимодействия, которых много достигнуто за 30 лет дипломатических отношений.

Президенту Сербии Александру Вучичу Лукашенко сообщил, что надеется на сохранение «традиционного взаимовыгодного белорусско-сербского сотрудничества».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также