САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Вучича и Орбана с победой на выборах

Он рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с их странами

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Сербии, председателя Сербской прогрессивной партии Александра Вучича с переизбранием на пост главы государства и новой убедительной победой коалиции, которую он возглавляет, на парламентских выборах. Об этом пишет пресс-служба главы государства. 

Также он поздравил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с очередной победой коалиции ФИДЕС - ХДНП на парламентских выборах.

- Переизбрание - это важный знак поддержки народа и уверенности в самоотверженности в защите национальных интересов независимо от силы внешнего давления на вашу страну, - сообщил глава государства, обращаясь к Орбану. - Рады, что мы сможем продолжить совместную работу на благо наших государств даже в сегодняшних непростых условиях и приумножить положительные примеры взаимодействия, которых много достигнуто за 30 лет дипломатических отношений.

Президенту Сербии Александру Вучичу Лукашенко сообщил, что надеется на сохранение «традиционного взаимовыгодного белорусско-сербского сотрудничества».

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также