САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В Госдуме будут созданы группы по связям с депутатами ДНР и ЛНР

Необходимо развивать межпарламентское  сотрудничество 

Совет Госдумы принял решение создать депутатские групп по связям с парламентами Донецкой и Луганской народных республик, сообщил председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин. 
Их возглавят депутаты Госдумы Дмитрий Саблин и Виктор Водолацкий.

 — Нам необходимо, используя парламентское измерение, развивать отношения не только по линии профильных комитетов (эта работа ведется председателями комитетов), но и в рамках межпарламентского сотрудничества, — написал он в своем telegram-канале.

Сегодня момент истины для всех нас, любовь к Родине и ее предательство — это не абстрактные понятия, а конкретные поступки, считает Вячеслав Володин. 

- Адам Делимханов, депутат Государственной Думы, вместе со своими земляками, росгвардейцами из Чеченской Республики, с начала специальной военной операции находится в Донбассе. Сейчас — в Мариуполе. Героический человек. Участвует в освобождении города от неонацистов «Азова», — добавил он. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей спецоперации.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также