САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство России выделило 39 миллионов рублей, чтобы улучшить рынок труда

Необходимо снизить напряженность в условиях массовых санкций  

Власти России выделили уже 39 миллиардов рублей, чтобы снизить напряженность на рынке труда в условиях массовых санкций,  заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА Новости. 

 — Занятость - это один из самых важных вопросов в период санкционного давления. Мы решаем этот вопрос комплексно. Уже на сегодняшний день выделено 39 миллиардов рублей на мероприятия, которые позволят снизить напряжение на рынке труда, - сказал он. 

Важно, чтобы люди могли не только получать выплаты пособий по безработице, но и освоить новую профессию, пройти переобучение,  добавил глава правительства России. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей спецоперации.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Наступление и уничтожение критической инфраструктуры врага продолжаются

Несмотря на климатические условия и «энергетические паузы». 

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также