САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий попросил Викторию Нуланд рассказать про биолаборатории на Украине

Он пригласил ее в Госдуму

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий считает, что нужно пригласить в Госдуму заместителя госсекретаря США по политическим делам Викторию Нуланд для ответов на вопросы российских депутатов и сенаторов о деятельности американских специалистов и причастности Пентагона к финансированию биолабораторий на Украине.

- В понедельник, 4 апреля, в Совете Федерации состоится очередное заседание парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биолабораторий на Украине, - написал он в своем telegram-канале. - В повестке - субстантивные вопросы. В частности, планируем обсудить возможное влияние работы лабораторий на эпидемиологическую обстановку в России. В этом контексте остается крайне актуальной инициатива по приглашению на заседание комиссии заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд для ответов на вопросы российских депутатов и сенаторов о деятельности американских специалистов и причастности Пентагона к финансированию биолабораторий на Украине.

По словам депутата, Комитет Госдумы по международным делам готов направить официальное приглашение Нуланд посетить Москву в рамках ее европейского турне.

- Как известно, со 2 по 9 апреля Нуланд будет с визитами во Франции, Турции, Греции, на Кипре и в Германии. С нетерпением будем ждать ответа американской стороны, - сообщил Слуцкий.

Ранее Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США она заявила, что Штаты обеспокоены тем, что Россия в ходе проводимой спецоперации может получить доступ к материалам размещенных на Украине биологических лабораторий.

 




Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также