САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бастрыкин поручил расследовать украинскую провокацию в Буче

Также российская сторона потребовала созвать заседание Совбеза ООН из-за убийств мирных жителей

Следственный комитет РФ даст оценку украинской провокации об убийстве мирных жителей в Буче Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

- Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России проанализировать информацию, распространенную Минобороны Украины, об убийстве мирных жителей в городе Буче Киевской области, - рассказали в СК.

Ранее российская сторона потребовала созвать заседание Совета Безопасности ООН 4 апреля из-за провокации в Буче, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

- Будем выводить зарвавшихся украинских провокаторов и их западных покровителей на чистую воду, - заявил дипломат.

В Минобороны России 3 апреля сообщили, что ВС РФ 30 марта полностью покинули город Буча в Киевской области, при этом «свидетельства преступлений» в нем были опубликованы только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В министерстве также напомнили, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук подтвердил в своем видеообращении, что в городе нет не только российских военных, но даже не упоминал о каких-либо местных жителях со связанными руками, расстрелянных на улицах.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что цель «преступления киевского режима» была в том, чтобы сорвать мирные переговоры с Россией.

Вместе с тем генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что необходимо независимое расследование событий в Буче.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также