САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем единения

Позиции двух стран на мировой арене усилятся, уверен президент России

Сегодня президент России Владимир Путин поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с днем единения народов двух стран, сообщает пресс-служба Кремля.

- Уверен, что реализация достигнутых договоренностей создаст условия для упрочения позиций России и Беларуси на международной арене, а также для дальнейшего продвижения по пути формирования общего социально-экономического и гуманитарного пространства, - сказано в поздравительной телеграмме, которую приводит пресс-служба. 

- За последнее время нашим странам удалось немало сделать для развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества. Утвержден ряд важнейших документов, в том числе отраслевые союзные программы, обновленная Военная доктрина и Концепция миграционной политики Союзного государства, - отметил президент России. 

Сегодня в наших странах будут отмечать День единения народов Беларуси и России. Именно 2 апреля 1996 года президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества Беларуси и России».

ФОТО: Пресс-служба Кремля. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также