САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина

Президенты поздравили друг друга с предстоящим Днем единения народов Беларуси и России

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главы государств поздравили друг друга с наступающим праздником - Днем единения народов Беларуси и России.

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Отдельной темой разговора стала ситуация вокруг Украины. Также президенты затронули и иные актуальные вопросы взаимодействия.

Телефонный разговор с Владимиром Путиным президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал утром.

- Расскажу о новой традиции (вручения премии Союзного государства в области науки и техники – ред.), которую мы открыли. Я очень ценю традиции, - сказал Лукашенко.

После церемонии во Дворце Независимости Александр Лукашенко сообщил, что вручением премии положено начало хорошей традиции.

- Я уверен, что она будет жить. Будет жить тогда, когда будут лауреаты. Я очень ценю традиции. Считаю, что если есть традиции, значит, есть основа для развития, основа для существования государства, - рассказал он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также