САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Австрия сейчас не может отказаться от российского газа

По крайней мере, в этом году  

Австрия в этом году не может отказаться от российского газа, —  заявил глава компании OMV в ответ на звучащие в Европе призывы к эмбарго на газ из России, сообщает РИА Новости.  

— Отказ невозможен, если только мы не готовы жить с серьезными последствиями, — сказал Альфред Штерн. 

Некоторые страны могли бы отказаться от газа из России, для Австрии в этом году это неосуществимо, — добавил он.  

Вчера президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о новом порядке расчетов за российский газ с недружественными странами в рублях — они должны открыть счета в российских банках.

Новые правила оплаты вступают  в силу уже 1 апреля.

Российский банк "Газпромбанк" будет уполномоченным банком для открытия иностранными покупателями специальных рублевых счетов для расчетов за поставки газа.
Париж и Берлин не примут условия России об оплате поставок газа в рублях, заявили главы Минфина обеих стран. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также