САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские военные нанесли удар по нефтебазе в Белгороде

Горят восемь резервуаров

Администрация Белгорода эвакуирует жителей улиц, прилегающих к нефтебазе, где произошел пожар, сейчас горит восемь резервуаров с толпливом. Об этом сообщает telegram-канал Бел.Ру.  

— Белгороду и белгородцам ничего не угрожает, людей из ближайших домов временно вывозят на «Белгород-Арену» до окончания тушения пожара. Дефицита топлива на заправках быть не должно, — говорит губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.  

Около 5:30 утра сегодня два вертолета украинских войск нанесли удар по нефтебазе, информация о двух пострадавших не подтвердилась - с работниками базы все в порядке, но горит восемь резервуаров с топливом, каждый по  две тысячи кубометров. Пожар тушат больше 170 спасателей, они используют 50 единиц техники и пожарный поезд. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Экология - это не про абстрактное «спасение лесов», а про выживание человека

Николай Валуев

Мы привыкли думать, что грязный воздух - это риск для легких, а плохая вода - угроза кишечных инфекций

Айтишник, не ёрзай на стуле, работай спокойно

Олег Зинченко

По сети побежали слухи, что специалисты по информационным технологиям из России хотят массово переехать в Беларусь.

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также