САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США смягчили санкции на импорт российских удобрений

Американцы побоялись продовольственного кризиса

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США внесло российские минеральные удобрения в список жизненно необходимых продуктов наравне с сельскохозяйственной продукцией, лекарствами и медицинскими изделиями.

Попадание в этот список вывело российские удобрения из-под санкций. Также есть вероятность, что будут отменены ограничения в отношении российской химической продукции.

Ранее первый вице-премьер России Андрей Белоусов утвердил расширение списка грузов, на которые временно будет обнулена пошлина при ввозе на территорию РФ. Это будут продовольственные товары, химическая продукция, комплектующие и запасные части для ремонта и обслуживания машинотехнической продукции, сырье, используемое предприятиями легкой промышленности.

Такое решение должно насытить внутренний рынок необходимыми товарами в непростых условиях объявленной России экономической войны, считают в Минэке. Кроме того, кабмин заявил о намерении расширять географию поставщиков и развивать партнерство по импортозамещению на фоне санкций. Например, Россия может начать покупать стройматериалы у Индии, Ирана, Китая, Турции и СНГ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также