САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО продолжит поставки оружия Украине

Об этом заявил генсек альянса Столтенберг

Страны альянса будут поставлять оружие Украине, пока это необходимо, — заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает «Интерфакс».

— Мы должны продолжать поставлять оружие Украине, что союзники и будут делать столь долго, сколько понадобится, - сказал он. 

Генсек отметил, что блок НАТО усилил военную помощь Украине еще до начала российской спецоперации, так как имел сведения разведки о возможности военной конфронтации. Поэтому альянс оказал поддержку Киеву поставками оружия и финансами.

По его словам, существует обязательство НАТО, подтвержденное на недавнем саммите альянса, - поддерживать Украину, в том числе, в военном плане.

В это же время Столтенберг воздержался от конкретного ответа на вопрос о необходимости предоставления Украине наступательного вооружения.  

— Союзники по НАТО поддерживают украинские вооруженные силы уже много лет, предоставляя современное оборудование, различного вида оружие, а также поддерживая модернизацию украинской армии. Это помогло сделать ее сильнее, лучше подготовленной, чем когда-либо она была ранее, - сказал он.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также