САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев о решении ФИФА не исключать РФС из своего состава: В мире немало адекватных людей

Для Международной фeдeрации футбoла спорт - вне политики

Для Международной фeдeрации футбoла главный принцип Олимпийской хартии об удаленности спорта от политики оказался гораздо ближе, чем так называемым «хранителям олимпийской чистоты помыслов и действий». Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы, зампред Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев.

- Сегодня проходил конгресс ФИФА и было вынесено несколько решений относительно России. Многие эксперты ждали исключения РФС из состава ФИФА, но конгресс даже не стал рассматривать этот вопрос, - напомнил Валуев. - Второе - ФИФА официально утвердила русский язык в качестве одного из шести официальных языков организации.

Депутат признался, что его ожидания не носили «радужных оттенков».

- Тем не менее необходимо отметить, что шаги, предпринятые ФИФА лишний раз подтверждают принцип, что раздача ума на небесах происходит сразу по разным группам, - написал парламентарий. - Сразу напрашивается вывод, что чиновники МОК стояли в очереди не в окошко раздачи разума. Для ФИФА главный принцип Олимпийской хартии об удаленности спорта от политики оказался гораздо ближе, чем всем этим… хранителям олимпийской чистоты помыслов и действий.

По мнению Валуева, от этого выиграют спорт, его приверженцы и любители.

- Как и Дмитрий Бивол остается Чемпионом мира и будет драться за титул с Альваресом. В мире, слава Богу, адекватных людей немало, - заключил депутат.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также