САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев о решении ФИФА не исключать РФС из своего состава: В мире немало адекватных людей

Для Международной фeдeрации футбoла спорт - вне политики

Для Международной фeдeрации футбoла главный принцип Олимпийской хартии об удаленности спорта от политики оказался гораздо ближе, чем так называемым «хранителям олимпийской чистоты помыслов и действий». Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы, зампред Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев.

- Сегодня проходил конгресс ФИФА и было вынесено несколько решений относительно России. Многие эксперты ждали исключения РФС из состава ФИФА, но конгресс даже не стал рассматривать этот вопрос, - напомнил Валуев. - Второе - ФИФА официально утвердила русский язык в качестве одного из шести официальных языков организации.

Депутат признался, что его ожидания не носили «радужных оттенков».

- Тем не менее необходимо отметить, что шаги, предпринятые ФИФА лишний раз подтверждают принцип, что раздача ума на небесах происходит сразу по разным группам, - написал парламентарий. - Сразу напрашивается вывод, что чиновники МОК стояли в очереди не в окошко раздачи разума. Для ФИФА главный принцип Олимпийской хартии об удаленности спорта от политики оказался гораздо ближе, чем всем этим… хранителям олимпийской чистоты помыслов и действий.

По мнению Валуева, от этого выиграют спорт, его приверженцы и любители.

- Как и Дмитрий Бивол остается Чемпионом мира и будет драться за титул с Альваресом. В мире, слава Богу, адекватных людей немало, - заключил депутат.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также