САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин ввел мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов

Он будет действовать полгода

Правительство России с 1 апреля вводит на полгода мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

- С завтрашнего дня правительство вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, - сказал он. - Он будет действовать полгода и коснется как организаций, так и граждан, включая индивидуальных предпринимателей.

Это – одна мер антикризисной поддержки, призванная укрепить финансовое положение бизнеса и сохранить рабочие места. Инструмент уже был опробован во время пандемии и доказал свою востребованность и эффективность: ФНС сообщала, что мораторий на банкротство понадобился более 200 тысяч компаний и помог предотвратить массовые разорения.

Сейчас мораторий не будет распространяться только на должников из числа застройщиков домов, который возводятся по долевому строительству и включены в единый реестр проблемных объектов.

Банкротство помогает должникам законно избавиться от долгов, если у них нет достаточного дохода или имущества, чтобы их выплачивать. Причиной такого положения может стать тяжелая жизненная ситуация: болезнь, увольнение, инвалидность, смерть близких.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также