САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Великобритания дополнила санкционный список новыми именами

В него попали российские военные и журналисты    

Великобритания расширила санкционный список: в него попали глава Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев и российский телеведущий Сергей Брилев. Также санкции введены против МИА «Россия сегодня» и канала RT.

 — Британия ввела против нас очередные санкции. И это оскорбление на общий счет нанижем. Далее — по тексту, — прокомментировала главный редактор RT Маргарита Симоньян  в своем telegram-канале это известие.
 
В документе, опубликованном на сайте британского правительства, говорится, что санкции введены в отношении организаций АНО «ТВ-Новости» и «Россия сегодня». Всего в британский санкционный список 31 марта добавлены 14 физических и юридических лиц из России.

К слову, телеведущий ВГТРК Сергей Брилев является гражданином Великобритании. Он подтвердил, что у него есть подданство этой страны, где Брилев несколько лет проработал специальным корреспондентом российского телеканала. 

Ранее под санкции попали российские топ-менеджеры и чиновники высшего ранга: генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» Александр Михеев, член набсовета «Ростеха», заместитель председателя совета директоров ПАО «Интер РАО» Дмитрий Шугаев, зампред правительства Юрий Трутнев, полпред президента по СЗФО Александр Гуцан, сын секретаря Совбеза России Андрей Патрушев, занимавший ранее руководящие посты в «Газпром нефти», глава Сбербанка Герман Греф. Также в санкционный список внесли экс-первого зампреда Сбербанка Льва Хасиса, который покинул пост 22 февраля, и основателя Тинькофф-банка предпринимателя Олега Тинькова.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также