САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия запрещает экспорт семян подсолнечника и рапса

А также временно вводит квоту на экспорт подсолнечного масла

Минсельхоз России предложил ввести квоты на экспорт подсолнечного масла и шрота — об этом заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев, пишут «Ведомости». 

 — Для сохранения стабильной ситуации Минсельхоз России проработал дополнительный комплекс мер, включая квотирование масла и шрота. Соответствующие предложения направлены уже в Минэкономразвития, — сказал он. 

С доступностью подсолнечного масла сложностей не возникает, в том числе благодаря принятым раньше мерам таможенно-тарифного регулирования, заявил министр. 

С 1 сентября в России действует плавающая вывозная пошлина на подсолнечное масло. Этот механизм действует до 31 августа 2022 г.
Экспортной пошлиной облагаются поставки за рубеж семян подсолнечника и рапса, а также соевых бобов. 15 марта в России был объявлен временный запрет на экспорт зерновых культур в страны ЕАЭС, а также вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны. Вывозить зерновые  запрещено до 30 июня, сахар – до 31 августа 2022 г.

Президент Владимир Путин 8 марта поручил обеспечить в текущем году запрет на ввоз и вывоз продукции и сырья из утвержденного правительством списка. Согласно указу, ограничения применяются «в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и бесперебойного функционирования промышленности».



 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также