САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абхазия не собирается входить в состав России

В то время, как Южная Осетия собирает по этому вопросу референдум

Абхазия не собирается вступать в состав России, хотя и воспринимает ее как «родное и близкое государство», заявил спикер парламента страны Валерий Кварчия после того, как президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил о подготовке референдума по вхождению в состав РФ. Об этом пишет «Коммерсант». 

 — Россия — наш стратегический партнер, родное и близкое государство, но намерений вхождения в состав Российской Федерации у нас в республике нет,— сказал он. 

По мнению спикера, решение Южной Осетии по проведению референдума о вхождении в состав РФ — ее суверенное право и речь идет о воссоединении единого осетинского народа. 
 
Ранее о подготовке референдума в Южной Осетии заявил спикер ее парламента. Он планируется после президентских выборов, намеченных на 10 апреля 2022 года.
 
Абхазия, как и Южная Осетия,— частично признанное государство. Независимость первой признали пять государств—членов ООН (Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия) и пять частично признанных или непризнанных (Южная Осетия, Приднестровская Молдавская Республика, Нагорно-Карабахская Республика, ДНР и ЛНР). Грузия считает обе республики своей территорией.
 
21 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также