САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рубль уже отыграл санкционный удар

Этому удивился американский инвестор

Рубль уже отыграл весь санкционный удар и уровень инфляции в России сейчас ниже, чем в Европе, считает американский инвестор Адам Таунсенд. Об этом он написал в Twitter. 

— Рубль отыграл весь санкционный удар. Уровень инфляции в России ниже, чем в странах Европейского союза или Организации экономического сотрудничества и развития, — сообщил Адам Таунсенд. 

Рубль уже отыграл санкционный удар

После заявления президента России  Владимира Путина об оплате поставок газа в рублями страны ЕАЭС договорились о переходе на расчеты в нацвалютах.  Переговоры по этому вопросу Россия ведет с партнерами в Азии и Африке. Также в СМИ появилась информация, что Саудовская Аравия и Китай ведут переговоры о частичной оплате саудовской нефти юанями.
 
По мнению зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева, отказ от доллара и евро как от основных мировых резервов не выглядит фантастической перспективой.

— Что это за резервы, если обязательства по ним заморожены и фактически пущены в дефолт волей безумных политиканов, которые готовы принести деньги своих налогоплательщиков на алтарь неведомой победы в войне «до последнего украинца»? Кому они нужны в таком случае? Их даже в оплату контрактов за поставки топлива брать не хотят, — говорит он. 

По его мнению, санкции против России уже возвращаются бумерангом на Запад.

- Увеличивается глобальная инфляция. Похоже, что в Европе начинается рецессия, которая может распространиться на весь мир. Растут космическими скоростями цены на топливо, — считает Медведев.
 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также