САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Франшизы «Макдоналдс» продолжают работу в России

20 процентов всех ресторанов остались  

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» ушла из России только на 80 процентов — остальные 20 продолжают работать по франшизе, — сообщают Euronews. 

Они открыты на условиях франчайзинга под управлением российских предпринимателей. 

 — Для нас ничего не изменилось, мы — франчайзинговая организация и работаем в прежнем режиме, — говорит менеджер «Макдоналдс» Роман Яблоков. 

В Москве точки американского фастфуда остались на транспортных узлах — в аэропортах Шереметьево, Домодедово, на Ленинградском вокзале. Гамбургеры и колу по-прежнему можно заказать с помощью сервисов доставки. 

Ранее Макдолналдс объявила о временном закрытии находящихся под ее управлением 850 ресторанов в России из-за боевых действий на Украине.  

Больше всего франчайзинговых ресторанов «Макдоналдс» в России находится в регионах. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Фото: сайт «Макдоналдс» ВКонтакте


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также