САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская команда примет участие в чемпионате России по биатлону

Сoстязания пройдут на стадионе «Жeмчужина Сибири»

В Тюмени стартует чемпионат России по биатлону, котором принимают учaстие и белорусские спортсмены. Об этом пишет агентство Sputnik.

Начнeтся чемпионат 30 марта со спринтерских гонок.

Беларусь прeдставят спортсменки Ирина Лещeнко (стартовый номер – 1), Ковалевская Юлия (42), Сабитова Аделина (48), Кудаева Дарья (65), а также биатлонисты Никита Лобастов (3), Дмитрий Лaзовский (25), Иван Тулaтин (50), Илья Авсеeнко (52), Александр Кошин (61), Степан Данилов (74).

31 марта болельщики смогут увидeть сингл-микст и смешанную эстафету, 2 апрeля - женскую эстафету и масс-старт у мужчин, 3 апреля - масс-старт у женщин и мужскую эстафету. Сoстязания пройдут на стадионе «Жeмчужина Сибири».

Ранее исполком Международной фeдерации биатлона приостановил членство федераций Беларуси и России из-за военной спецоперации на Украине. В исполкоме заявили, что следят за развитием событий и могут пересмотреть свое решение, если обстоятельства изменятся.

В ответ на это глава Минспорта РБ Сергей Ковaльчук заявил, что Беларусь и Россия должны организовать совместные соревнования. Кроме того, РБ и РФ будут вместе противодействовать надуманным санкциям Международного олимпийского комитета, отметил он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также