САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Европе бастуют транспортники

Массовые протесты вызваны подорожанием цены на бензин

Фермеры, дальнобойщики и таксисты массово протестуют в странах Европы из-за роста цен на бензин и дизельное топливо. 
Недовольны новой реальностью и обычные европейцы. 

 — У меня была зарплата, которая мне позволяла жить достойно. Я мог откладывать деньги, мог поехать в отпуск. Сегодня это уже невозможно. Теперь я малоимущий работник! Вы говорите мне про Украину, но что если завтра Путин решит перекрыть нам газовый кран? Что тогда? Легко сказать: «Снизьте температуру в ваших домах на два-три градуса». Но я это уже сделал, не дожидаясь, что кто-то мне это скажет. Как можно заправить топливом бак, если это стоит €140? €140! Это чудовищно!» — цитирует газета «Le Figaro» жителя Дижона, высказывающего недовольство ростом цен в стране президенту Франции Эммануэлю Макрону.

25 марта работники транспортного сектора Испании вышли на протесты в центре Мадрида из-за роста цен на топливо. В Барселоне  испанские водители устроили бессрочную забастовку, которая продолжается уже вторую неделю. Караван из 100 грузовиков перекрыл движение на юго-западе Испании.

Во Франции прошли акции протеста фермеров против роста цен на топливо. В Италии протестуют водители-дальнобойщики. Также дальнобойщики протестовали в Германии против резкого роста цен на топливо.
 
Ранее вице-премьер России Александр Новак зaявил, что отказ Европы от российского газа в настоящий момент невозможен. А при маловероятном сценарии отказа от российской нефти ее цена может вырасти до 300 долларов за баррель, а некоторые даже видят возможность роста до 500 долларов за баррель.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также