САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил, что Россия не будет бесплатно поставлять газ

И посоветовал зарубежным компаниям купить рубли на доллары и евро

Зарубежные компании должны понимать, что за евро и доллары можно купить рубли и ими оплатить газ - де-факто для них ничего не меняется, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Также он заявил, что Россия не будет бесплатно поставлять газ, потому что это невозможно. Кроме того, Москва просчитывает план действий на случай, если европейские контрагенты откажутся от газовых контрактов с РФ, добавил он. 

Как ранее заявил глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек, страны G7 не намерены оплачивать поставки российского газа в рублях, и назвал это решение Москвы попыткой раскола. Кроме того, как сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии, страны Группы семи попросят свои компании не принимать рублевые счета за газ.

Как уже отмечал Песков, Россия не станет заниматься благотворительностью и бесплатно поставлять в Европу топливо. А президент РФ Владимир Путин ждет до 31 марта доклад от кабмина, Банка России и «Газпрома» об изменении валюты платежа.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также