САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил, что Россия не будет бесплатно поставлять газ

И посоветовал зарубежным компаниям купить рубли на доллары и евро

Зарубежные компании должны понимать, что за евро и доллары можно купить рубли и ими оплатить газ - де-факто для них ничего не меняется, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Также он заявил, что Россия не будет бесплатно поставлять газ, потому что это невозможно. Кроме того, Москва просчитывает план действий на случай, если европейские контрагенты откажутся от газовых контрактов с РФ, добавил он. 

Как ранее заявил глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек, страны G7 не намерены оплачивать поставки российского газа в рублях, и назвал это решение Москвы попыткой раскола. Кроме того, как сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии, страны Группы семи попросят свои компании не принимать рублевые счета за газ.

Как уже отмечал Песков, Россия не станет заниматься благотворительностью и бесплатно поставлять в Европу топливо. А президент РФ Владимир Путин ждет до 31 марта доклад от кабмина, Банка России и «Газпрома» об изменении валюты платежа.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также