САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД России вызвали трех послов из Прибалтики

Речь идет об их высылке

Три посла прибалтийских стран вызваны в МИД России в связи с решением о высылке их дипломатов, об этом сообщил источник информагентству ТАСС.
 
 — К 12:00 в МИД вызваны три прибалтийских посла в связи с российским решением, основанном на принципе взаимности, о высылке их дипломатов, - сказал он. 

В марте 2022 года российских дипломатов выслали из Словакии, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Болгария  решила депортировать из страны десять россиян, отметив, что те осуществляли деятельность, несовместимую с Венской конвенцией. Словакия, Латвия и Эстония выслали по три сотрудника российских посольств, Литва — четырех.
 
45 дипломатов выслала Польша. Сотрудников посольства России 23 марта обвинили в шпионаже и потребовали от них покинуть страну в течение пяти дней. По словам российского посла Сергея Андреева, миссию покинули почти три четверти сотрудников, к 28 марта они выехали в Россию.
 
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.


Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Отдали «Дань» ВСУ

На ЛБС появилась недосягаемая «ракета-призрак»

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также