САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Крыма Сергей Аксенов: беженцы готовы получать паспорта РФ

Украинцы заявили о желании приобрести российское гражданство  

Жители освобожденных украинских городов готовы получать российские паспорта — об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, ссылаясь на свои контакты в разных регионах Украины, сообщает его пресс-служба.

- Значительная часть жителей освобожденных в ходе спецоперации регионов Украины заявляют о готовности получить российские паспорта, — сказал он.

За время проведения спецоперации более 30 тысяч беженцев с Украины пересекли границу с Крымом , сообщил глава республики Сергей Аксенов. Далеко не все они остаются в Крыму, в основном беженцы уезжают дальше в Россию, к родственникам. Также Сергей Аксенов заявил, что составил список из шести человек, которых обязательно нужно найти на Украине и наказать за их отношение к русским.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Фото: сайт правительства Крыма  

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также